Семинар в Екатеринбурге
Рад сообщить, что теперь у Вас будет возможность прочесть о наиболее интересных событиях из насыщенной жизни компании Albany Door Systems в России. В качестве первой такой публикации предлагаю Вам рассказ о проведённом семинаре «Скоростные ворота Albany Door Systems » в Екатеринбурге. Приложим все усилия, чтобы в дальнейшем актуальная информация появлялась регулярно и оперативно, и очень рассчитываем на обратную связь.
Мы рады будем получить от Вас комментарии, вопросы, рекомендации и пожелания.
Семинар «Скоростные ворота ALBANY Door Systems» в Екатеринбурге
(22 — 24 марта 2010)
Семинар в Екатеринбурге планировался давно и я с нетерпением ждал встречи с городом, о котором столько читал, слышал и видел…
Надо сказать, что семинары – потрясающая форма интерактивного общения!
Думаю большинство из тех, кто постигал премудрость в стенах высших учебных заведений, со мной согласится. Помните усыпляющие и вызывающие приступы зевоты лекции (а если попадётся неквалифицированный лектор, или душная аудитория, то ещё и храп
)?
А семинары – совсем другое дело! И копилка знаний пополняется, и сами знания получаешь в доступной форме + возможность задать вопрос и прояснить то, что либо не было освещено вообще, либо требует дополнительных пояснений.
Те семинары, которые проводятся для сотрудников и дилеров построены по такому же принципу. Ведь наша цель не усыпить коллег потоком сложно воспринимаемой технической информации
, а поделиться знаниями о продукте и рынке, применении ворот ADS, обменяться опытом продаж, познакомиться с особенностями каждого конкретного рынка, разработать стратегию продвижения и развития…
В общем, перефразируя персонажа «Операции Ы», скажу «Семинар для меня всегда праздник!»
Поэтому вполне понятно, что с того самого момента как были согласованы даты и содержание семинара, проведена вся подготовительная работа, наступило томительное ожидание встречи с коллегами из Екатеринбурга.
Россия огромная страна (секретов не раскрою
) и региональные рынки имеют существенные отличия. Было очень интересно получить «живую» информацию не из сухих отчётов, а непосредственно от людей, которые формируют и обслуживают рынок Урала, обсудить сложности, с которыми они сталкиваются, выработать пути их преодоления, обменяться опытом, в общем, получить «все 33 удовольствия»!
Вот примерно с такими ожиданиями я прилетел в Екатеринбург для проведения семинаров в компании «Алютех Урал».
Кстати, о компании «Алютех» в нашем блоге речь пойдёт впервые, поэтому считаю необходимым сказать несколько слов о наших партнёрах.
Сотрудничество компаний Albany Door Systems и Алютех, начало которому было положено в 2007 году, с тех пор поступательно развивается и его по праву можно назвать взаимовыгодным, судите сами:
Ассортимент компании Алютех (одного из европейских лидеров по производству изделий из алюминия) пополнился проверенными временем и прекрасно зарекомендовавшими себя скоростными воротами Albany Door Systems, что позволило предложению Алютех в сегменте заполнения проёмов на промышленных объектах приобрести необходимую комплексность, а значит и увеличило его привлекательность для клиента, которому больше нет необходимости обивать пороги множества компаний в поисках поставщиков в каждом из сегментов.
Компания ADS, в свою очередь, приобрела надёжного партнёра с отработанной системой продвижения оборудования и разветвлённой дистрибьюторской сетью в Российской Федерации, что безусловно в перспективе должно улучшить информированность дилеров и конечных клиентов о назначении скоростных ворот, повысить узнаваемость бренда и обеспечить рост продаж оборудования ADS на самобытном, растущем и интересном российском рынке.
Семинар, о котором пойдёт речь ниже, проходил как раз в рамках программы развития товарного направления «Cкоростные ворота» компании Алютех.
Направление «Скоростные ворота» для компании Алютех непрофильное и, к сожалению, развивается по остаточному принципу. Неоднократно приходилось слышать от сотрудников региональных подразделений, равно как и от дилеров, не говоря уже о клиентах, что основным препятствием для роста продаж скоростных ворот ADS является практически полное отсутствие информации о нашем оборудовании.
Несмотря на это, рост числа запросов, поступающих от дилеров Алютех и достаточно хорошие показатели продаж за кризисные 2008 и 2009 годы, обратили на себя внимание руководителей компании и вызвали ряд серьёзных шагов, направленных на развитие товарного направления.
Одним из результатов повышения внимания к направлению стало то, что, в компании Алютех появился сотрудник, отвечающий за продвижение товарного направления.
Если кто-то ещё не догадался, то давайте знакомиться, этот сотрудник – я.

Меня зовут Дмитрий и я постараюсь по мере сил и времени информировать Вас, дорогие друзья и не менее дороги коллеги, о новостях и интересных событиях, касающихся взаимодействию двух больших компаний, двух market-maker`ов, двух лидеров своих сегментов и, в конце концов, коллективов сверхпрофессиональных и приятных людей – Albany Door Systems и Алютех.
Возвращаясь к семинарам, добавлю, что, начиная с марта 2010 года, такие семинары будут проводиться регулярно и если Вы хотели бы реализовывать скоростные ворота Albany Door Systems, Вы заинтересованы в получении актуальной информации о воротах ADS, рекомендациях по их позиционированию на рынке, продвижению и применению, то звоните в ближайший к Вам офис Алютех с настоятельными просьбами, переходящими в требования и угрозы,
провести подобный семинар в Вашем представительстве.
Но это дела будущего, а это сообщение посвящено уже прошедшему семинару, семинару в Екатеринбурге.
С первых минут пребывания в Екатеринбурге я почувствовал себя так, как будто вернулся в хорошо знакомое место, в котором просто давно не был.
Отдельное спасибо за создание комфортной атмосферы, в которой было легко и приятно работать все те дни, что я находился в Екатеринбурге, надо сказать Андрею *** (звёздочки защитят тебя от назойливого внимания поклонниц и журналистов
). Андрей, спасибо тебе, ты не только хороший профессионал, но и очень приятный человек!
Вообще, надо сказать, Екатеринбург произвёл хорошее впечатление (спасибо саммитам ШОС и Россия-Германия). К сожалению, многие промышленные центры у нас в стране поражают неухоженностью, что ни в коей мере нельзя сказать о Екатеринбурге.
Город достаточно чистый с неплохими дорогами (дорогу от аэропорта до города всегда надо выводить за скобки; она – лицо города, именно по ней в город попадают все первые лица государства, поэтому её состояние, как правило, ни в одном крупном городе нареканий не вызывает).
Оживило поездку по городу и не позволило забыть о цели визита, то, что наш путь лежал мимо самого современного торгового центра Екатеринбурга, в котором установлены скоростные ворота ADS.
При подготовке к поездке с интересом узнал, что команда «Алютех Урал» достаточно молодая и вместе работает не так давно. Здесь есть и плюсы и минусы, но ребята доказывают свой высокий уровень профессионализмом и заряженностью на результат, что при и без того хороших показателях, позволяет с уверенностью смотреть в будущее и рассчитывать на продолжение роста.
К нашему общему сожалению, информации о таком специфическом оборудовании, каким являются скоростные ворота, у ребят было явно недостаточно, а даже самое огромное желание развивать направление, помноженное на гиперактивность, ни к чему не приведёт без точных знаний продукта.
Поэтому это был тот самый случай, когда потребность в информации и знаниях совпала с возможностью ими поделиться.
Надеюсь, что рост продаж скоростных ворот подразделением «Алютех Урал» в ближайшее время подтвердит моё предположение. Иначе аргумент о том, что основной помехой для роста продаж является недостаток информации, придётся признать несостоятельным и сделать соответствующие выводы...
Уверен, что наш семинар заполнил эти пробелы и теперь мы вместе сможем увеличить присутствие продукции Albany Door Systems на рынке Урала, а наши партнёры в регионе всегда смогут получить оперативные и качественные консультации по подбору необходимой комплектации, особенностях применения и многим другим вопросам, которые могут возникнуть при продвижении нашего оборудования.
Кстати, те, кто работает на переднем крае продаж, кто каждый день остаётся один на один с клиентом, кто несёт на себе тяжесть борьбы за результат, те, кто первым представляет продукт и говорит от лица производителя… В общем наши любимые и многоуважаемые дилеры, дальше несколько слов о них. 
Семинар для дилеров, содержание которого, естественно, отличалось от семинара для сотрудников, тоже прошёл интересно и продуктивно.
Приятно было видеть среди участников как компании, которые уже имеют опыт продажи оборудования Albany Door Systems (Оксана, привет тебе!
), так и компании, которые, я уверен, скоро приобретут такой опыт.
Было много интересных и порой неожиданных вопросов, ворота разобрали ,что называется, «по косточкам» и некоторые компании, которые до семинара особенного интереса к скоростным воротам не проявляли, уже радуют предметным интересом к оборудованию, который, я надеюсь, из запросов превратится в ближайшем будущем в заказы (Илья, осталось немножко, дожми
)!
И ещё немного о наших партнёрах в регионе.
Хотел бы сказать им отдельное «СПАСИБО!» за то, что благодаря, главным образом, ИХ активности и вере в финальный успех сотрудничества с ADS, мы можем похвастаться реализованными объектами в регионе!
Спасибо Вам! Мы верим в Вас и оправдаем Ваши ожидания и в будущем!
Возвращался из Екатеринбурга я в смешанных чувствах.
Жалко было расставаться с ребятами, с которыми я успел найти общий язык за эти дни…
Анализировал содержание семинаров…
Казалось, что ещё бы денёк и можно было съездить и туда, и туда, и вот туда бы ещё неплохо было бы попасть…
Вспоминались все встречи которые мы провели (снова спасибо Андрею за блестящую организацию поездки), такие разные и такие похожие в одном: их результатом стал интерес к продукции ADS.
Торт получился вкусным, не хватает только вишенки на нём: выполненного заказа по итогам семинара.
Илья, последнее усилие, и открываем шампанское!
Дмитрий





(2 голосов, средний: 4.50 из 5)
Добавить комментарий